gototopgototop
Настройки
Войти

ПРАВОВОЙ ГАРАНТ: представительство в суде, арбитраж, банкротство, юридические услуги

LOADING
PREV
NEXT
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/394406______________.jpg
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/10734801.jpg
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/312582______________________.jpg
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/627793______________________1.jpg
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/306240________.jpg
http://www.best-jurist.ru/components/com_gk3_photoslide/thumbs_big/938954haha.jpg

основные услуги нашей компании

  • Защита прав граждан
  • Арбитраж
  • Регистрация предприятия
  • Банкротство предприятия
  • Юридические услуги
  • Взыскание задолженности

Защита прав граждан

Квалифицированные юристы нашей компании осуществляют комплексную защиту прав граждан и предпринимателей по различным юридическим вопросам.

подробнее

Арбитраж

Арбитраж - юридические услуги от профессионалов!!! Специалисты нашей компании осуществляют защиту прав граждан и предпринимателей в судах и арбитражах различных инстанций

подробнее

Регистрация предприятия

Мы оказываем юридические услуги для бизнеса! Регистрация предприятия: ООО, ОАО, ЗАО, ИП, филиала и представительств, в нашей компании - успешное начало Вашего бизнеса!  

подробнее

Банкротство предприятия

Cлабые выбирают стабильность, сильные выбирают шанс! Мы имеем богатый опыт сопровождения процедур банкротства и антикризисного управления. Сотрудничая с нами, Вы выбираете - успех!

подробнее

Юридические услуги

Юридические услуги от нашей компании – это квалифицированная правовая помощь, которая оказывается быстро, профессионально и своевременно!  

подробнее

Взыскание задолженности

Юридическая помощь, взыскание долгов, арбитраж, представительство в суде, правовая защита - это наша специализация!

подробнее
 

(495)776-32-67     (495)764-92-69 

Вы сейчас здесь: Главная » Правовая информация » Новости » Согласно решению Арбитражного суда расторгнут договор по строительству многофункционального комплекса
Пятница, 18 Май 2012

Согласно решению Арбитражного суда расторгнут договор по строительству многофункционального комплекса

Печать

Арбитраж котеджный поселок "Березка"Согласно решению Арбитражного суда города Москвы был расторгнут договор по строительству многофункционального комплекса, расположенный по адресу на пересечении Боровского шоссе и Чоботовской улицы. Договор был заключен между правительством Москвы и ООО "Коттеджный поселок "Березка". 

Правительство Москвы должно выплатить ООО "Коттеджному поселку "Березка" 384,5 миллиона рублей. В эту сумму входят 303 миллионов рублей, которые ООО "Коттеджный поселок "Березка" перечислила в качестве предварительной оплаты по договору с  комитетом Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства в декабре 2005 года. Кроме того, комитет Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю выплатит 81,5 миллиона рублей  ООО "Коттеджному поселку "Березка" в качестве процентов.

Необходимо отметить, что ООО "Коттеджный поселк "Березка" требовала взыскать дополнительно 6 миллиардов рублей с комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, а также департамента дорожно-мостового и инженерного строительства правительства Москвы. Данная сумма является, по мнению истца, упущенной выгодой, т.е финансовые средства которые можно было получить после продажи объекта на строительном рынке.  Однако Арбитражный суд Москвы отказал истцу в этих требованиях.

Следует отметить, что и ООО "Коттеджный поселок "Березка" на протяжении всего судебного процесса увеличивала суммы исков к правительству Москвы.

В ходе судебного разбирательства возникли споры между правительством Москвы и ООО "Коттеджный поселок "Березка". В частности, ООО "Коттеджный поселок "Березка" считает, что заключенный договор является договором купли-продажи. Правительство Москвы считает, что это договор простого товарищества.  Немаловажным фактом является, то,  что договор был заключен с нарушением законодательства – департамент, подписывающий данный договор, не обладал правом подписи договора и  правом привлекать соинвестора. Правительство Москвы не считает себя виновным в том, что договор не был исполнен.

На данный момент ООО "Коттеджный поселок "Березка" подала в Арбитражный суд Москвы новый иск к правительству Москвы по поводу договора долевого строительства на улице Большая Спасская в Москве. Сумма иска составляет 3,3 миллиарда рублей.

© 2002-2011 ООО «Юридическая компания «ПРАВОВОЙ ГАРАНТ»

Все права защищены. Любые материалы, авторские права на которые принадлежат проекту Best-Jurist.ru, разрешено цитировать и переводить на другие языки в сети Интернет при условии указания активной гиперссылки на сайт best-jurist.ru Копирование целиком рубрик, разделов, а также создание копий (зеркал) сайта категорически запрещено.

.

Яндекс цитирования