Крупнейшая французская корпрорация Auchan (в России она представлена двумя фирмами - ООО "Ашан" и ООО "Атак") попыталась оспорить решение ФАС РФ “о нарушении закона о торговле”. Юристы Auchan подали в Федеральный арбитражный суд Московского округа жалобу на действия ФАС РФ.
В ходе разбирательства в Арбитражном суде Московского округа стало известно, что федеральная антимонопольная служба по Москве в 2010 году выявила что Auchan, заключала дискриминационные договора с производителями хлебобулочных изделий.
Федеральная антимонопольная служба по Москве считает, что Auchan нарушила пункт 1 части 1 статьи 13 Закона о торговле РФ. Торговые сети, принадлежавшие Auchan, должны были выполнить предписания ФАС и устранить дискриминационные условия для производителей хлебобулочных изделий.
В арбитражный суд Московского округа были приглашены в качестве третьих лиц представители ЗАО "Щелковохлеб", ОАО "Московский мельничный комбинат №3", ЗАО "Хлебзавод № 22", ОАО "Хлебокомбинат ПЕКО", ООО "Торговый Дом Настюша", ОАО БКК "Серебряный Бор".
Директор юридического департамента "Auchan Россия" Дмитрий Хрущалев особо выделяет тот факт, что на заседании Арбитражного суда производители хлебобулочных изделий, не подтвердили факта установления дискриминационных или невыгодных условий.
В арбитражном суде юристы компания Auchan заявили, что Федеральная антимонопольная служба по Москве недостаточно подробно изучило материалы и доводы всех заинтересованных сторон. Решение УФАС по Москве было основано на субъективном суждении.
Юристы компания Auchan пытались оспорить решение Федеральной антимонопольной службы по Москве, сначала в Арбитражном суде, затем в Девятом арбитражном апелляционном суде Москвы. Однако оба арбитражных суда отказали в иске компании Auchan. В феврале 2012 года Федеральный арбитражный суд Московского округа отказал компания Auchan в отмене решения Федеральной антимонопольной службы по Москве.
Французская корпорация Auchan является крупнейшим в мире ритейлером. Корпорация была основана в 1961 году. Главный офис находится в Лилле. Основатель и действующий председатель совета директоров корпорации Auchan Жерар Мюлье. Первый гипермаркет Auchan в России был открыт в 2002 году. В 2011 году в России работало 47 гипермаркетов французской корпорации Auchan
ПРАВОВОЙ ГАРАНТ: представительство в суде, арбитраж, банкротство, юридические услуги
основные услуги нашей компании
- Защита прав граждан
- Арбитраж
- Регистрация предприятия
- Банкротство предприятия
- Юридические услуги
- Взыскание задолженности
Защита прав граждан
Квалифицированные юристы нашей компании осуществляют комплексную защиту прав граждан и предпринимателей по различным юридическим вопросам.
подробнееАрбитраж
Арбитраж - юридические услуги от профессионалов!!! Специалисты нашей компании осуществляют защиту прав граждан и предпринимателей в судах и арбитражах различных инстанций
подробнееРегистрация предприятия
Мы оказываем юридические услуги для бизнеса! Регистрация предприятия: ООО, ОАО, ЗАО, ИП, филиала и представительств, в нашей компании - успешное начало Вашего бизнеса!
подробнееБанкротство предприятия
Cлабые выбирают стабильность, сильные выбирают шанс! Мы имеем богатый опыт сопровождения процедур банкротства и антикризисного управления. Сотрудничая с нами, Вы выбираете - успех!
подробнееЮридические услуги
Юридические услуги от нашей компании – это квалифицированная правовая помощь, которая оказывается быстро, профессионально и своевременно!
подробнееВзыскание задолженности
Юридическая помощь, взыскание долгов, арбитраж, представительство в суде, правовая защита - это наша специализация!
подробнееАрбитражный суд вновь отказал в жалобе Ашан в отношении решения ФАС
© 2002-2011 ООО «Юридическая компания «ПРАВОВОЙ ГАРАНТ»
Все права защищены. Любые материалы, авторские права на которые принадлежат проекту Best-Jurist.ru, разрешено цитировать и переводить на другие языки в сети Интернет при условии указания активной гиперссылки на сайт best-jurist.ru Копирование целиком рубрик, разделов, а также создание копий (зеркал) сайта категорически запрещено.
.

